9. Отшельник

Ответить
vislipuzli
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

9. Отшельник

Сообщение vislipuzli »

4007
IX. ОТШЕЛЬНИК
Не способный справиться со стрессом и суматохой повседневной жизни, Отшельник делает отчаянную попытку спрятаться в алькове. Он принял позу эмбриона, съежился в ужасе, голый и уязвимый. Его дрожащее тело отбрасывает увеличенную тень на стену, усиливая всепоглощающий страх, овладевший его несчастным сердцем. Его рука обнимает его голову, связывая и ограничивая все мысли, которые могли дать ему силы. Сквозь почерневшие пальцы его открытый глаз с болью выглядывает, когда он пытается очнуться от этого кошмара. Он закрывает другой глаз, надеясь оградить себя от мучительной реальности. Отшельник отвернулся от общества, однако его добровольное изгнание несовершенно. В его укрытии нет двери, что делает невозможным остановить ветра внешнего мира от шепота по его спине. У его ног лежит разложившаяся рыба, от которой пахнет тревогой. Он служит ярким напоминанием о том, что от самого себя никогда не спрятаться.

ПРАВИЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Когда Отшельник появляется в чтении Девиантной Луны, это может означать, что вы позволяете страху загнать вас в угол. Вы можете почувствовать острую необходимость отстраниться от своих проблем и отмежеваться от давления мира. Знайте, что ваши внутренние страхи будут преследовать вас до тех пор, пока вы не столкнетесь с ними лицом к лицу. Отшельник также может символизировать чувство крайнего одиночества и изоляции. Кроме того, он мог олицетворять изгоя общества. Более легкая интерпретация карты может просто означать, что вам нужно время, чтобы побыть одному. Отвернитесь от требований жизни и найдите тихое место для медитации в уединении. Когда вы выйдете из мирного уединения, вы, несомненно, почувствуете себя отдохнувшим, заряженным и просветленным.

ПЕРЕВЕРНУТЫЕ СМЫСЛЫ: перевернутый Отшельник утверждает, что у вас внутри есть сила, чтобы преодолеть свои изнурительные страхи. Перенаправляя свои мысли, вы восстановите контроль над своим разумом, а также над своими обстоятельствами. Пора вернуться в жизнь! Подойдет конец спячке, и вы обновите социальные связи.

ЯВЛЕНИЕ НА ВИНТОВОЙ ЛЕСТНИЦЕ. Однажды ночью в ярком сне мне явился отшельник. В этом видении я увидел грязного маленького синего человечка, съежившегося под небольшой аркой, выходящей на винтовую лестницу. Он скрывался от призрачной тени старухи, медленно поднимающейся по лестнице. По мере того, как привидение приближалось к синему мужчине, ее меланхолический шепот становился все громче, пока не разнесся эхом по всему залу, как гром. Я проснулся посреди сна и быстро набросал все, что мог вспомнить. На следующий день я превратил свою мечту в большое произведение искусства, используя нарезанные кусочки раскрашенной бумаги, которые я собрал в гигантский коллаж. К сожалению, с годами творение физически развалилось. Все, что осталось сегодня - это маленький синий человечек, который нашел убежище в одном из моих альбомов. Чтобы он благополучно поместился внутри, я, к сожалению, отрезал ему ступни вместе с красиво отполированными ногтями.©
перевод книги Патрика Валенсы Наталия Тонитионис
Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто нужно, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой. © Терри Пратчетт
Ответить