8. Правосудие

Ответить
vislipuzli
Главный Модератор
Главный Модератор
Награды: 1
Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

8. Правосудие

Сообщение vislipuzli »

4006
VIII. СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Могущественный Судья держит два одинаковых меча в идеальном состоянии, неся правосудие для всех граждан. Он беспристрастно служит народу, и его решающие решения всегда беспристрастны. Позади него в далеком небе тихо покоится луна, что говорит о том, что эмоции мало влияют на его выводы. Судья смотрит прямо на зрителя с откровенной честностью. Его решительный взгляд проникает сквозь ложь и раскрывает правду. Из-за его безупречного характера город полностью доверяет ему. Это управление иллюстрируется связкой ключей, которую он несет, и маленькой замочной скважиной на заднем плане здания. Судья своей мудростью понимает, что то, что справедливо для одних, может быть несправедливым по отношению к другим. Несмотря на его неустанные усилия по поддержанию равновесия в обществе, всегда будут существовать дискриминация и коррупция. Такие беззакония выползают из-под одежды Судьи в виде отвратительных существ. В ответ когтистая нога судьи вылезает из швов, сжимая сгнившую рыбу. Эта поза показывает его решимость поймать преступника любыми средствами, даже если он должен балансировать на одной ноге, чтобы это сделать.

ПРАВИЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Правосудие призывает вас принимать четкие и твердые решения, основанные на правдивых фактах. В это время важно взвесить ваши варианты и сбалансировать их. Не позволяйте ничему мешать вашим объективным рассуждениям в поисках ответов. Карта Правосудия может рекомендовать вам взять на себя полную ответственность за свои действия. Не усугубляйте положение вещей хуже, чем они должны быть. Знайте, что вы должны делать то, что морально правильно, независимо от последствий. Кроме того, карта может относиться к юридическим вопросам, которые вы должны решить. Контракты необходимо тщательно оценивать. Суждения окажутся недолговечными, если они того заслуживают.

ПЕРЕВЕРНУТЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: Когда Справедливость проявляется в обратном направлении, это может означать поступки моральной низости и двуличия. Карта также может означать опрометчивое решение или неправильный выбор. Возможно, кто-то из ваших знакомых может использовать ситуацию в свою пользу. В этой должности судья может также предупреждать о проблемах с законом или о неблагоприятных приговорах.

В большинстве современных колод Справедливость - 11, Сила - 8. Однако для Девиантной Луны я вернул числа к традициям Марселя и других колод до 20-го века. Поскольку Таро Девиантной Луны не имеет ничего общего с астрологией или зодиаком, никогда не было необходимости следовать системе нумерации, введенной колодой Райдера-Уэйта. Справедливость я сделал, будучи маленьким художником. Она одна из 13 оригинальных раскрашенных вручную карточек Девиантной Луны, сделанных в моем подростковом возрасте, Справедливость должна была быть под номером 14. В ранней версии изображалась героиня с лошадиной головой, защищающая ребенка от зла ​​мира. В тот день, когда я начал работать над картой, моя младшая сестра пригласила поиграть с друзьями. Один из них был озорным малышом, который решил улучшить оформление с помощью черной краски, и я сделал перерыв. К сожалению, у меня не было мотивации переделывать испорченную карту. После этого случая я перестал работать над раскрашенной вручную колодой и перешел к другим проектам. Мой творческий стиль менялся, и мои амбиции переключились на иллюстрирование детских книг.©
перевод книги Патрика Валенсы Наталия Тонитионис
Обращаясь за советом, вы не всегда хотите его получить. Иногда вам просто нужно, чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой. © Терри Пратчетт
Ответить