Мои оракулы. Открытая проработка.

KUDINKA
Знакомый
Знакомый
На форуме с: 4 июл 2019
Благодарил (а): 296 раз
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Всем здравствуйте. Здесь я прорабатываю колоды моих оракулов. Начну с Оракула Звёздных сияний. Помимо описания символов, своих мыслей, буду смотреть Карту Дня.

Весы.

МБК: принятие решения, выбор, сомнения, терзания; момент эмоционально тяжёлого выбора. Вы боитесь его сделать, терзаете себя разными мыслями, сомневаетесь и пытаетесь разобраться, пытаетесь взглянуть на ситуацию с разных сторон.

Что делает рука, держащая яблоко? Пытается уравновесить чаши и найти баланс или нагружает одну чашу, чтобы она перевесила? Можно рассмотреть два варианта развития событий: приведение в состояние равновесия, взвешивание и поиск ( или принятие) справедливого решения. Или сомнения в выборе, смены решений, колебания.

Символы:

Весы: символ божественного правосудия, справедливости и правильных решений. В психологии весы рассматриваются как символ внутренней гармонии и взаимосвязи между бессознательным и сознанием. В современном западном мире весы как атрибут Фемиды прежде всего являются символом правосудия. Таким образом, несмотря на то, что данный предмет появился как орудие торговцев, за ним твердо закрепилась сакральная судебная функция.

Положительные стороны: чувство справедливости, умеренность, справедливость, взвешенность.

Отрицательные: нерешительность, колебание.

Красные и жёлтые цвета фруктов: жизненная сила, борьба, мудрость и интуиция.

Серый, тёмно-серый цвет: безразличие, отказ от обязательств, бессилие.

Число 29= 2+9=11=1+1=2. Двойственность. С одной стороны ( положительные стороны) это стремление к уравновешиванию, гармонии. Неторопливый, естественный ход вещей.
С другой ( отрицательный)- нерешительность, пассивность, зависимость от окружения.

Карта дня: сегодня предстоит сделать выбор. Могут одолевать сомнения в верности принятых решений, возникнет желание остановиться или даже повернуть назад и отказаться от задуманного.
Я бы посоветовала не менять своих решений, а прислушаться к своему внутреннему голосу, довериться интуиции и, победив в себе сомнения, смело двигаться вперёд.

Это карта возможности без гарантии. Многое будет зависеть от уверенности в себе и своих силах.

Уточнение к Карте Дня: какой выбор мне предстоит сегодня сделать?

Доп.- Грабитель: рядом с негативной картой Весы проиграются скорее всего, в отрицательном значении: сегодня не стоит принимать серьёзных решений, т.к. велика вероятность совершения ошибок. Время и силы будет потрачены впустую, а ожидаемого результата не предвидится. Из-за вмешательства третьих лиц, может появиться чувство неуверенности в себе и зависимости от обстоятельств.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Иностранец.

МБК: чужой человек; человек, компания или место, которое Вам не подходит, далеко от Ваших убеждений, представлений и целей, человек для опыта, но не для жизни, временный; знакомство с новой личностью, новой компанией или попадание в новую среду, которая не найдёт отражение в Вашей душе.

За круглым сервированным столом собралась компания единомышленников ( я так решила, потому что пятеро одеты в костюмы тёмно-синего цвета, как единая униформа), среди них находится новый для них человек. Он выделяется светлым цветом одежды и тем, что его прибор пустой ( находится не в свей тарелке?), в то время как у других тарелки наполнены одинаковой едой. Между коллегами ведётся приятная беседа, многие улыбаются, переглядываются. Не понятно, поддерживает ли разговор человек в белом пиджаке, нет возможности понять, нравится ли ему компания или нет. Человек-загадка, повёрнутый к зрителю спиной.
Среди слов-синонимов к слову Иностранец встречаются: лицо, принадлежащее к гражданам чужой страны. Чужак, недруг, чужеземец, пришелец, выходец, приезжий.

Символизм:

Пришелец, чужак: в мифах, легендах, сказаниях, да и в литературе «пришелец» часто изображается как «тот, кому суждено изменить» существующую власть в стране или в какой-то её части. С ним связана возможность незаметных перемен, достижения будущего, изменений в целом.
Основные значения:
• грядущая сила будущего;
• тот, кто приносит перемены;
• скрытый носитель божественных, магических сил.

Круглый стол: равенство. Со времен короля Артура "рыцари круглого стола"- каждый сидящий имеет право высказать свое мнение и быть выслушанным.
Круглый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

Светильник : символизирует свет истины и путь к ней. Просвещение, мудрость, интеллект, воспоминание; указание пути.

Цифра 6: забота, ответственность, понимание, гармония, равновесие. Заключение союза.

Сильные стороны: врождённая мудрость помогает соблюдать любые договорённости, точно исполнять взятые на себя обязательства, и делать это с огромной любовью.
Слабые стороны: способность полностью забыть о себе, делая максимально комфортной, уютной, счастливой жизнь своих близких. Жертвование своими интересами, временем, личными потребностями, чтобы дарить любовь, внимание, чем часто пользуются окружающие в корыстных целях.

6=3+3

Тройка: творчество, красноречие, воображение, энтузиазм.
Сильные стороны: удачливость, способность оказаться в нужном месте в нужное время.

Слабые стороны: сложности реализации своего творческого вдохновения , где можно самореализоваться “от и до”. Вторая сложность — это неумение облекать свои истинные чувства в слова: иногда тройки просто никак не могут подобрать правильные фразы или боятся открыто сказать вслух о том, что на самом деле чувствуют, поэтому предпочитают прятаться за маской постоянной весёлости. Такое положение дел может привести к тому, что внутри компании человека начинают считать легкомысленным весельчаком, не способным ни к чему относиться серьёзно.

Карта дня: сегодня мне предстоит заниматься не свойственными мне делами, или я буду находиться среди незнакомых мне людей, с которыми буду вынуждена общаться, решать мало интересующие меня вопросы или просто поддерживать пустой разговор. Или, как вариант- вмешательство посторонних людей в мой привычный уклад жизни, ни к чему не обязывающее знакомство.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Пламень.

МБК: новая идея, новый план, новая мысль. Зарождение нового плана и разработка его; работа над новым проектом; построение нового объекта.

Мужчина на карте увлечён каким-то делом. Оно так захватило его, что он не замечает ничего вокруг. Уже темно, вокруг полумрак, а человек продолжает работать, его рабочее место освещает лампа. Никаких лишних деталей, только мужчина, склонившийся над столом, и светильник.

К значениям МБК, я бы добавила: упорный труд; человек-трудоголик. Увлечение делом. Сосредоточенность.

3=3+2=5

Число 5:

Изменения, любознательность, разнообразие;
Любовь к риску и неожиданностям; свободолюбие.
Быстрота мышления.
5 — это разведчик, который благодаря природному любопытству, способен научиться чему угодно, проникнуть в суть любого процесса или явления, докопаться до истины, узнать тайну. Пятёрки умеют собирать информацию, расследовать, тянуть за разные ниточки, поэтому из них могут получиться мастера на все руки в абсолютно любом деле. Однако из-за природной любви к переменам, им всё же стоит реализовывать себя в области, связанной с постоянными изменениями, например, в организации праздников, выездных мероприятий, актерстве, музыкальном или театральном искусстве.

Астрологическое соответствие — подвижный, общительный, коммуникабельный, но при довольно нестабильный знак Зодиака Близнецы.

Сильные стороны: бодрость духа, неугасимый энтузиазм, сообразительность, любознательность, наблюдательность, умение оставаться открытым к переменам даже в зрелом возрасте. Окружающие часто подсознательно тянутся к пятёркам, поскольку последние обладают неким природным магнетизмом.

Слабые стороны: непостоянность, чрезмерное стремление всё ощутить, попробовать, испытать, что порой приводит их в болото материализма. Порой Пятёрка бесцельно расточает свой природный потенциал, поскольку болтается по жизни как перекати-поле вместо того, чтобы использовать свои таланты для наполнения своего существования смыслом.
Жизненный урок: научиться конструктивно использовать свободу, уметь доводить начатые дела до конца, не растрачивать свой потенциал на ненужные вещи, проявлять умеренность. Пятёркам нужно учиться на собственных ошибках и использовать накопленный опыт для того, чтобы наполнять свою жизнь смыслом, одновременно с этим используя свободу.

Карта дня:

Сегодня я буду увлечена делом, которое захватит меня и из-за которого я могу стать недосягаемой для окружения )) Это не удивительно, т.к. я – натура увлекающаяся, люблю новизну ( но не люблю, когда дело слишком затягивается- я устаю, мне надоедает монотонность и снова начинает хотеться чего-то нового). Но пока я испытываю азарт и желание покорить взятую высоту, мне необходимо приложить усилия, проявить усидчивость. Тогда результат не заставит себя ждать.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Сова.

МБК: опыт, мудрость, дальновидность. Проявление терпения, мудрости. Не стоит торопить события. Дать времени всё расставить по местам; день пройдёт и наступит ночь- нужно время для проявления себя, когда снова попадёт в свою атмосферу и присущее для её деятельности время суток.

На карте изображена сидящая на ветке дерева сова. Её силуэт освещает лунный свет, лучи которого пробиваются сквозь туман. Погода на карте осенняя- под деревом лежит ворох опавших листьев.

Очень противоречивые ассоциации с этой птицей. . С одной стороны она обозначает мудрость и рассудительность, а с другой — несёт смерть и напасти.

Первая ассоциация с совой- ночь. Это не всегда темнота, но таинственность, неизвестность.
Сова- вестница, носительница тайных знаний, магии, пророчества ( из-за способности видеть в темноте). Птица связана с интуицией, осторожностью. Птица- хранительница кладов и подземных богатств.

Одиночество, грусть - ещё один символ, который несёт сова, так же покажет на вдову или одинокую женщину. Ночной крик птицы расценивали как предупреждение о рождении внебрачного ребенка.
Сова может показать на пожилого человека, людей в возрасте.

Человек-сова: обычно плотного телосложения, хотя среди полуночников достаточно часто встречаются и худосочные особы, но это обусловлено либо их ускоренным метаболизмом, либо профессиональной деятельностью (например, научные деятели, аналитики, типичные тусовщики), то есть все те, кто вследствие вынужденного образа существования нередко вообще забывают о необходимости поесть. Они мало говорят, но любят наблюдать за другими людьми. Любители ночных гуляний отдают предпочтение яркому одеянию, а домоседы, в свой черёд, являются приверженцами удобного гардероба в виде поношенных джинсов и вытянутого свитера.
Люди с ночным образом жизни редко показывают свои эмоции на публике. Характеристика человека-совы: спокойствие, замкнутость, рассудительность, пассивность. Такие люди склонны к ночным развлечениям. Люди-совы в состоянии за короткий промежуток времени выполнить самые сложные задания. Обладая аналитическим умом, они изначально составляют план своих дальнейших действий и четко его придерживаются, экономя при этом драгоценное время.
Так как биоритмы совы позволяют ей становиться наиболее активной трудовой единицей после 20.00, то она всегда соглашается остаться в офисе до полуночи при подготовке нового проекта. Ее можно назвать «рабочей лошадкой», поэтому она редко подводит свое руководство.

Число 10

Люди, которые имеют в своём характере множество качеств единицы, но при этом в их жизни будет также присутствовать что-то необычное, новое, многообещающее. По нулю происходит обнуление кармы, закрытие любых кармических задолженностей, поэтому любое новое начинание человека-десятки окажется крайне важным. Таким людям стоит очень внимательно относиться к собственным поступкам, поскольку любые серьёзные ошибки так или иначе аукнутся, когда произойдёт следующее воплощение. Можно сказать, что человек-десятка пишет свою жизнь с чистого листа, но это не является автоматическое страховкой от новых проступков.

Положительные качества: десятка одаривает человека множеством положительных качеств: самодостаточность, твёрдая жизненная позиция, умение отстаивать собственные взгляды, преданность, дружелюбие. Среди десяток очень много лидеров — так сказывается влияние единицы. В целом же эти люди умеют успешно достигать поставленных целей, получать желаемое, однако материальные вопросы их интересуют очень редко — на первом месте для 10 всегда стоит сама идея.

Негативные проявления: число 10 может иметь и отрицательные проявления, правда, они вступают в силу лишь при одном условии — если человек совершенно не интересуется духовным развитием. Когда такое происходит, лидерские качества оборачиваются эгоизмом, профессионализм трансформируется в гордыню и критичность по отношению к другим, энергичность становится вспыльчивостью, а путь к достижению поставленных целей оказывается закрыт, поскольку “негативная” десятка перестаёт радоваться чужим успехам и превращается в настоящего завистника.

Символы:

Дерево- женское начало; мудрость. Рост. Цикличность. Долговечность. Возрождения, способности регенерации: осенью дерево сбрасывает старые листья, для того, чтобы весной распустились новые свежие листочки.

Луна- женская сила; обновление, просвещение. Перемены. Символ плодородия: в первые 14 дней лунного месяца растения растут быстрее. Издревле земледельцы сеяли только в полнолуние, данная традиция сохраняется и поныне. Древние славяне считали фазу молодого месяца крайне благоприятным временем. В форме месяца изготавливали женские обереги — лунницы, которые должны были сохранить здоровье и фертильность. Полнолуние было периодом, удачным для сельскохозяйственных работ, символом надежд на хороший урожай. Безлуние же, наступавшее в конце лунного месяца, трактовалось как очень опасное время, в которое желательно воздержаться от каких-либо работ и действий. Славяне верили, что в это время Луна не видна, потому что освещает царство мертвых. Человек, родившийся в эти дни, мог либо рано умереть, либо остаться бесплодным.

Карта дня: день, полный тревог и забот. Могут посетить мрачные мысли или проявиться недовольство. Понадобится помощь или совет более мудрого человека, наставника.
Сегодня стоит проявить терпение, а перед принятием решения проанализировать ситуацию, оценить все «за» и «против». Но не стоит расстраиваться и уходить в себя: все эти трудности носят временный характер, и скоро всё встанет на свои места.
Возможны поездки, особенно в тёмное время суток.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Расклад « Знакомство с колодой».

Хочу посмотреть, что покажут карты- почему именно эта колода, этот оракул у меня появился и каковы перспективы наших с ней работы и отношений.

1. Точка соприкосновения. Почему эта колода пришла сейчас.

Иностранец: колода для меня незнакомая, новая, не похожая на другие ( меня она заинтересовала как не просто оракул, но и как метафорическая ассоциативная). Пришла она ко мне в роли «светильника»- подсказки для поиска ответов на вопросы, также, чтобы внести что-то новое, отличное от классических колод ( а всё новое меня очень захватывает)). И ещё- составить мне компанию и скрасить мой досуг.

2. Что колода принесёт в наши с ней отношения, её отличительная черта.
Престиж: колода принесёт мне чувство удовлетворения и довольства своими успехами в работе с ней. Отличительная черта колоды- открытость, готовность к диалогу и сотрудничеству.

3. Что Вы принесёте в отношения с колодой, Ваша отличительная черта.

Титан: перенасыщение и чувство моральной усталости. Такое у меня бывает, когда я слишком долго увлечена чем-то одним, начинаю « переедать» и это становится мне в тягость. Поэтому главное в наших взаимоотношениях- соблюсти баланс и вовремя сделать паузу.

4. Для чего эту колоду можно использовать.

Грабитель: колода помогает выяснить упущенные возможности, влияние- в том числе негативное. Поможет поиску выхода из сложных ситуаций. Укажет на крадники.

5. Чему можно у неё научиться.

Аист: выйти за рамки общепринятых значений той или иной карты, поможет «полёту фантазии» при поисках интерпретаций; узнавать о новостях, связанных с переменами в семейной жизни или личных взаимоотношениях. Выяснить неясности, неопределённости.

6. Значительный аспект Вашей личности.

Пас: часто перекладываю ответственность за принятия решений на других. Не очень люблю проявлять инициативу, т.к. не люблю обременять себя лишними хлопотами. Попросят- помогу, но сама редко первой предлагаю свои услуги.

7. Значительный аспект колоды.

Корабль: подвижность и умение менять курс- т.е. даёт возможность рассмотреть интересующий вопрос с разных ракурсов и выбрать подходящий вариант. Колода может настроить на медитацию.

8. Как эти два аспекта ( 6 и 7) будут взаимодействовать.

Карта: надо выбрать оптимальный путь, точки соприкосновения. Определиться с дальнейшим планом, по которому буду следовать.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Венера

МБК: красота, женская энергия, сексуальное поле. Благодаря событиям или внутренней работе Вы достигните невероятного апогея любви к себе и довольства своим действиям. События или люди раскроют в Вас мощную сексуальную энергетику; достижение целей внешними данными; встреча или знакомство с привлекательной женщиной. Интерес противоположного пола; курортный роман; знакомство, флирт.

Девушка в пышном красном платье. Её фигура как будто застыла в танце: руки приподняты, платье развивается. Перед ней- три больших корзины, наполненные фруктами. Позади девушки- лестница, ведущая к каменным аркам, над которыми сияет галактика в виде спирали.
Поза девушки- это призыв, способ обратить на себя внимание. Красный цвет- цвет страсти, яркости, любви, агрессии.

Венера: женская планета. Ее проявления – любовь, нежность, глубокая дружба, тепло человеческих связей. Функция её – оценка, суждение, выбор, поэтому её качества – сочетание мягкости, податливости, внешней пластичности и внутренней прочности. Венера романтична, но не сентиментальна (сентиментальность – качество Луны), эмоциональна, очень тонко чувствует красоту, гармонию, у нее хороший вкус, умеет себя показать с лучшей стороны, обаятельна, магнетична.
Венера чувствительна, сердечна, но не сексуальна. Секс для Венеры не цель, а средство, она использует его для достижения близости, чтобы привязать человека.
Главный мотив Венеры – это ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Причем именно так: самой любить и быть любимой тем, кого или что любишь.
Образные ассоциации: эстетика, красота, потребность любить и быть любимым, шарм, роскошь, богатство, магнетизм, дружелюбие, партнерство, любовь, брак, сотрудничество, компромиссы, тонкое восприятие оттенков.

Фрукты:
яблоки означают искушение и знание по отношению к ветхозаветному рассказу о Еве, вкушающей запретный плод в Эдемском саду. Виноград символизирует темы наслаждения и похоти, связанные с Вакхом, римским богом вина. Гранаты ассоциируются с Персефоной, греческой богиней весны и царицей подземного мира.
Основные значения: изобилие, процветание; земные радости или желания.

Лестница: движение; связь. Двойственность. Переход из одной плоскости в другую.

Цифра 30 = 3+0=3

Цифра 3: радость, оптимизм, творческая энергия, неугасаемый энтузиазм, созидательная сила.

Сильные стороны: эта цифра сеет вокруг себя энергию радости — в присутствии 3 мир всегда становится капельку светлее. Люди-тройки очень удачливы: обычно их не волнует, где найти деньги, еду, работу, кров над головой — все подобные вопросы обычно решаются как-то сами собой, поэтому 3 никогда не забивает этим голову. 3 принадлежит к той редкой категории людей, которая умудряется всегда оказываться в нужное время в нужном месте.

Слабые стороны: первая проблема заключается в сложности реализации своего творческого вдохновения — Тройке бывает очень трудно найти применение своим природным талантам и отыскать такую область, где можно самореализоваться “от и до”. Вторая сложность — это неумение облекать свои истинные чувства в слова: иногда тройки просто никак не могут подобрать правильные фразы или боятся открыто сказать вслух о том, что на самом деле чувствуют, поэтому предпочитают прятаться за маской постоянной весёлости. Третья слабость проявляется, когда окружающие не разделяют с ней игривое настроение, энтузиазм и веселье — в такой компании Тройки запросто превратится в буку, напрочь забыв о своей природной ребячливости.

Карта дня: окружите себя сегодня комфортом и красотой. Уделите время себе, своей внешности. Пройдитесь по магазинам, побалуйте себя походом в салон красоты. День благоприятен для занятия творчеством, реализации своих идей. Смените обстановку, испытайте новые впечатления. Проведите этот день в компании приятных людей.
Ведущая роль женщины на происходящие жизненные события.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Карта дня ( от обратного) за 12 апреля: что происходило в тот день, какие события.

Якорь.

МБК: свобода, ощущение себя в правильном месте, в нужное время, с людьми, которые Вам нравятся. Желание остаться здесь, продлить этот момент. Состояние счастья, гармонии, порядка в жизни и достижения своего.

Интересная трактовка, отличающаяся от значения карты Якорь в Ленорман.
На карте изображён лежащий на берегу якорь, который держит причаленный к берегу корабль. Судно качается на волнах, готовое в любой момент отправиться в путь.

Символы.

Якорь: стабильность, устойчивость. Опора. Удача. Терпеливость. Ограничение. Тормоз.
Корабль: путешествие, приключение. Надежда. Движение к цели. Постоянство, преданность.
Песок: непостоянство, течение времени.
Облака, небо: изменения; бессознательное, неясное представление о чём-либо. Изобилие.
Вода: движение, изменение. Эмоции. Возбуждение ( волна).

Цифра 31=3+1=4.
Надёжность, стабильность, практичность и трезвый взгляд на любые вопросы. Планирование, порядок, ответственность, надёжность.

Сильные стороны: большая выносливость, дисциплинированность, преданность близким людям и делу, которым она занимается.

Слабые стороны: постоянное стремление всё и всех контролировать. Четвёрки считают, что никакие обстоятельства не должны рушить заранее составленный план.

Итак, в этот день я ездила по магазинам и накупила себе обновочек.
Что в карте на это показывает:
во-первых, корабль- передвижение, поездки. Приходилось задерживаться то в одном магазине, то в другом ( якорь). Я испытала массу самых разных эмоций ( вода, облака, песок).
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Расклад ВНУТРЕННЕЕ ПРОСТРАНСТВО.

1. Моё эмоциональное состояние на данный момент.

Штиль: внутренняя пустота; ощущение, что всё вокруг остановилось и никаких перспектив впереди. Понимание того, что нужно что-то предпринять, может- поменять в ближайшем будущем, но делать это не спеша.

2,3. Сознательные переживания, опасения, страхи.

Аист: вопросы здоровья, как первоочередные, и связанные с ним переживания.

4.5. Бессознательные опасения, страхи, то, в чём я боюсь или не хочу себе признаться.

Ангел: вопросы взаимоотношений ( или их отсутствия), кризиса среднего возраста со всеми вытекающими. И вечный вопрос: есть ли вообще оно, это счастье?

6,7. Влияние на меня ближайшего окружения.

Иностранец: я привыкла придерживаться собственных убеждений и установок, поэтому сказать, что оказывают сильное влияние- не могу. Но даже рядом с близкими часто чувствую отчуждение и ощущаю себя, как не в своей тарелке.

8. Как мои страхи влияют на ход жизни на данный момент.

Подкова: пытаюсь как-то справиться с ними. Вообще, работать над собой тяжело, но и плоды будут пропорциональны затраченному труду.

9. Кто, (что) поможет мне избавиться от своих страхов, переживаний.

Титул: вера в себя, свои силы. Необходимость внести в свою жизнь что-то новое- работа, например. Смена обстановки и своего статуса.

10. Как я сама могу бороться со своими страхами и опасениями.

Туман: не знаю. Пока у меня нет не то чтобы чёткого плана, но и с чего начать- тоже не имею представления. Не вижу, не понимаю.

11. Чему мне сейчас необходимо уделить особое внимание в своей жизни.

Титан: не перегружать себя ни работой, ни мыслями, чтобы не войти в состояние стресса. Всему отвести своё время. И надо как-то начинать снимать с себя этот психологический груз, который давит и не даёт распрямить плечи.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Попробую для себя этот расклад viewtopic.php?f=239&t=4353&p=19385#p19385

Nevesta_Solnca, спасибо за интересный расклад respect и очень актуальный! ))
Мне, как вечно худеющей и регулярно поправляющейся, очень интересно узнать, как карты видят моё отношение к еде. Посмотрю на оракуле "Красные и чёрные бриллианты".

1. Отношения с едой сейчас.

Дама Бубен: я люблю вкусно поесть, мне нравится вид красиво сервированного блюда- от этого я получаю эстетическое удовольствие. Люблю разнообразие в еде, ценю её качество.

2. Эмоции, которые я испытываю (сознательно/бессознательно) по отношению к еде?

4 Треф: интерес. Мне нравится чувство ожидания- что я испытаю от еды, понравится ли мне она или нет. Я люблю принимать пищу в одиночестве, наслаждаясь пищей. Значит, вторая эмоция, которую я испытываю к еде- наслаждение ( поэтому я могу сказать, что я зависима от еды).

3. О чем мне важно помнить, когда я питаю свое тело?
6 Червей: любые блюда, не только любимые, должны доставлять удовольствие. А ещё пользоваться правилом « Обед раздели с другом».

4. Что-то, о чем мое тело пытается мне сказать?

6 Бубен: мне не хватает двигательной активности. Это та первостепенная задача, которую надо решать: выбрать для себя маршрут и заниматься ходьбой, постепенно наращивая темп.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Спасибо, форуму, нашла для себя ещё парочку раскладов. ;catflower;
У меня есть одно желание. Но мне всячески пытаются вставить палки в колёса, из-за этого возникают споры, часто на повышенных тонах. Хочется выяснить, сбудется ли моё желание, удастся ли договориться.

Расклад на желание

-----------2----------
------1---------3----
-4-------------------5
------------6----------

1. Каков мой шанс его получить прямо сейчас?

Бес: на меня оказывают давление, чтобы переломить мои попытки отстоять свои интересы и чтобы я отказалась от своего желания. Шанс на его исполнение на данный момент очень мал. Я нахожусь в затруднительном положении пока не вижу выхода из ситуации, т.к. я материально завишу от своих оппонентов.

2. Заслуживаю ли я исполнения этого желания?

Дары: однозначно- да, и здесь вопрос как сохранения как материальных ценностей, так и моего душевного спокойствия.

3. Помогает ли мне мой Бог (Ангел-Хранитель)?

Аист: слишком высоко ( далеко) Он от меня, связь не налажена. Может быть, откуда-то сверху, выше облаков, наблюдает за мной и направляет. Я никак не выберу нужный «курс» для контакта с Ним. Хотя предпосылки для этого очень хорошие, ведь аист- птица, приносящая счастье.

4. Есть ли помехи со стороны Темных Сил?

Убыток: здесь чётко вижу Да, как и периодически посещающее меня желания всё бросить: пусть идёт, как идёт- к чему эта бесконечная борьба, эти соревнования в «кто кого», ожидание чего-то ..? Скроюсь-ка я лучше в туман…

5. Это желание осуществится мне во благо?

Феникс: несмотря на все препоны, желание для меня было бы благом, потому что ситуация, которая подтолкнула к его появлению, долго меня тяготила. Теперь я почувствовала себя свободной от многолетней проблемы.

6. Что пожелаю после исполнения (неисполнения) этого желания?

Иностранец: в моём случае выиграют либо чёрные, либо белые. И эта карта показала на вмешательство третьих лиц в мою жизнь. Из-за этого я буду чувствовать себя не комфортно и единственным желанием может быть выход из этой чуждой мне обстановки.

В продолжении вопроса о желании, хочу посмотреть, стоит ли игра свеч, т.к. в случае моего поражения, предстоят немалые траты.

"Важное приобретение или Купить - не купить"**

..1.....2
.....5
..3.....4

Задача расклада:

Вами планируется совершение какой-либо достаточно важной покупки и вы в силу разных причин никак не можете решить стоит это делать или не стоит. Этот расклад поможет определиться с этим вопросом. Стоит или нет вам это делать? Достойна ли эта покупка того, чтобы вы потратили на нее деньги и время? А может вам просто кажется, что эта вам действительно необходимо?

Позиции расклада:

1. Целесообразно ли будет просто одолжить этот предмет на время ( временно взять на прокат например),

Титул: нет. В данном случае необходим новый статус, оформленный по всем формам, законам и приобретённый для постоянного использования.

2. Если покупка состоится, то как я буду этим пользоваться?

Тень: скорее всего, формально: предмет у меня будет, но по назначению в полной мере пользоваться не буду, разгребая последствия неправильного выбора.

3. Насколько часто?

Семя: не часто и не в полном объёме.

4. Действительно ли я хочу иметь это в собственности или это просто мой каприз?

Туман: это приобретение станет для меня беспросветной проблемой, и желания приобретать у меня уже сейчас, на стадии обсуждения, нет.

5. Могу ли я позволить себе сейчас эту покупку? Не создаст ли это для меня определенных сложностей в дальнейшем? (в этой позиции возможно добавление дополнительной карты к основной).

Карта: надо ещё не раз всё тщательно взвесить, не торопясь, потому что последствия могут быть непредсказуемые. А отказываться в будущем от покупки-значит нести большие убытки.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Расклад Треугольник Плутона ***

---------------S-----------------
----------1--------2-------------
-------3--------------4----------
---5----------------------6-------
-7--8---9--10--11--12--13----

На оракуле Ленорман ( Эксмо)
Гадать буду на себя, Сигнификатором возьму карту Женщина.

S — сигнификатор

Изображение

1 — как я отношусь к своему телу?

Изображение

Солнце: как к главному богатству, которое у меня есть.

2 — достаточно ли я забочусь о своем здоровье?

Изображение

Лиса: стараюсь вкладываться в него максимально, может быть,где-то с излишком.

3 — наследственная отягощенность моего здоровья;

Изображение

Крест: да, есть наследственные заболевания, которые со мной уже много лет и которые доставляют мне неудобства и из-за которых я не могу жить полноценной жизнью.

4 — подвергается ли мое здоровье отрицательному воздействию внешних факторов?

Изображение

Письмо: поверхностно: кожа, волосы в какой-то степени, но не критично.

5 — грозят ли мне внезапные заболевания?

Изображение

Змея: да, такая опасность существует. Поэтому мне необходима медикаментозная поддержка и консультация специалиста.

6 — угрожают ли мне несчастные случаи?

Изображение

Сад: явных каких-то угроз я не вижу, единственное- надо соблюдать меры безопасности на открытом воздухе ( например, беречься от солнечных лучей или ветра).

7 — угрожают ли мне инфекционные заболевания?

Изображение

Метла: да, и если вовремя не лечить острую фазу, то болезнь может прогрессировать и перерасти в хроническое заболевание.

8 — угрожают ли мне заболевания пищеварительной системы?

Изображение

Ключ: правильно подобранное питание, диета, какие-то медикаментозные или витаминные препараты помогут поддерживать органы ЖКТ в хорошем состоянии.

9 — угрожают ли мне сердечно-сосудистые заболевания?

Изображение

Всадник: так как у меня уже есть такие заболевания, то после недавнего кризиса я стала приходить в себя, было подобрано лечение. Мне остаётся вести активный образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе.

10 — угрожают ли мне заболевания мочеполовой системы?

Изображение

Букет: нет; мне достаточно поддерживать здоровье, заботиться и вовремя обращать внимание на изменения в самочувствии.

11 — угрожают ли мне заболевания органов зрения, слуха, обоняния?

Изображение

Рыба: чтобы чувствовать себя комфортно, мне надо вложиться (т наконец-то приобрести очки).

12 — угрожают ли мне хронические заболевания?

Изображение

Коса: да, и это может привести к хирургическому вмешательству.

13 — что я могу сделать для поддержания и улучшения состояния своего здоровья.

Изображение

Развилка: искать различные варианты диагностики и лечения. Взвешивать, что мне действительно необходимо в первую очередь. Если надо- поменять врача или терапию.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Спрошу у колоды, какое событие произошло со мной 25 апреля этого года. Малый оракул Ленрман (Эксмо).

ИзображениеИзображениеИзображение

Гора, Тучи, Лиса.

В этот день мне удалили зуб. Как можно прочитать триплет:

День был сложным, эмоционально напряжённым, пришлось пройти своего рода испытание и ограничения ( Гора). По Тучам: день полон тревог, настроение было мрачным ( по прошествии нескольких недель скажу, что до сих пор ситуация остаётся неоднозначной и непонятной из-за возникших проблем). Просветов пока не видно. Карта Лиса говорит о том, что всё прошло быстро, но мне пришлось не раз после этого обращаться в врачу и даже в другую клинику за дополнительной консультацией из-за воспаления ( а может, врач что-то сразу не договорил, понадеясь на то, что всё само пройдёт :scratch: ?)

Квинт: 5.

Изображение

Дерево: проблема с костью, как и предполагают врачи. Судя по карте, прогноз неплохой, всё постепенно восстановится.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Карта дня на 10 мая.

13.Голубь.

Эта птица несёт мне послание. Тучи рассеиваются, ситуация проясняется.

МБК: новость, радостная весть, событие. Получите неожиданную, но приятную новость. Результаты долгих стараний. Вознаграждение за труды; пополнение в семье; мысль станет явью. Выздоровление. Свершение радостного события.

Символизм:
мягкость характера, доброта, кротость, нежность;
невинность, непорочность, чистота (божественная);
набожность, надежда, безмятежность, уверенность;
жертвенность, покорность судьбе;
робость, трусость, пугливость;
открытость, простота, глупость, болтливость;
дух (жизни, света), душа (в том числе умершего), Дух Святой;
устремления, вдохновение
переход от одного состояния к другому;
воскрешение, возрождение, обновление жизни;
любовь, постоянство в любви;
любовные утехи, сладострастие, ревность, роскошь;
женственность, материнство;
истина, мудрость, раздумья, вдохновенная мысль;
послание (божественное), почта, связь, новости;
грусть, печаль, меланхолия.

В античности голубь считался олицетворением материнства, женской красоты и женственности. Верность голубиных пар стала причиной закрепления за этой птицей символического значения, связанного с любовью, преданностью и верностью.

По МБК- всё довольно позитивно. Но. Смущает какая-то недосказанность что ли.. Какого рода это известие? Как оно отразится на мне? Мне кажется, к этой карте нужно дополнение, уточнение.

27. Феникс: ещё одна птица, возродившаяся из пепла.

Судя по этим двум картам, новости действительно позитивные. То, что казалось неясным- прояснится и я найду ответы на свои вопросы.

МБК: начало белой полосы в жизни; начало нового пути, новый жизненный этап, цикл. Вы долго находились в состоянии загруженности, стагнации или ожидания нового этапа, и вот этот момент настал. Воскрешение, освобождение, воцарение, вдохновение; новый жизненный этап, начало нового пути по новому плану, с новыми целями, силами и мечтами. Новая, долгожданная страница жизни.

Число 13.

Начало нового цикла, разрыв с прошлым. Это — жатва: вы посеяли своё семя, оно взошло, и пришло время пожинать плоды. Вы получаете то, чему научились, и переходите на следующую, более высокую (если учились должным образом) ступень существования. Сейчас вы начнёте совершенно иную, новую жизнь, которую не могли представить раньше.
Число 13 – кармическое, его появление означает близкие перемены, которых не удастся избежать. Следовательно, нужно готовится к любым неожиданностям, чтобы перемена обстоятельств не застала вас врасплох.

13=1+3=4.
Число земли и материального мира. Целеустремлённость, настойчивость. Реализация своих желаний. Потенциал. 4 – это организация. Организованность приведет ко многим достижениям и успехам. Организуйтесь во всех сферах своей жизни. Когда удастся привести всё в порядок, в жизнь начнут поступать положительные энергии.

Моя ОС по этому дню: особых, каких-то важных, новостей не было. Получила совет, рекомендации ( как в последствии оказалось, хорошие) от врача. Действительно, начала «возрождаться», а то, что беспокоило и доставляло неудобства, стало постепенно уходить.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Расклад « Внутреннее пространство».
На оракуле Полнолуния.

1. Эмоциональное состояние человека на данный момент.

Изображение

Оковы: чувствую большую зависимость от других людей. Ощущение, как будто я не хозяйка своей жизни, не могу распоряжаться ею самостоятельно в полной мере. Всё время возникают какие-то препятствия, заставляющие останавливаться на пути к своим целям.

2,3. Сознательные переживания, опасения, страхи.

Изображение Изображение

Император, Справедливость: переживания за то, что всё держится на мужчине, который является хозяином положения и любит, чтобы последнее слово было за ним. А хочется, чтобы всё было по справедливости и с моим мнением тоже считались.

4,5. Бессознательные опасения, страхи, то, в чём человек не хочет или боится себе признаться.

Изображение Изображение

Сердце, Лабиринт: страхи за отношения, в которых сейчас происходит путаница. Хочется найти выход из сложившейся ситуации, но страх неверно выбранного направления останавливает. Возникает боязнь ещё больше запутаться.

6,7. Влияние ближайшего окружения на человека.

Изображение Изображение

Умеренность, Ключ: ближайшее окружение пытается утихомирить мою бурную деятельность , сдерживать меня в моих эмоциональных проявлениях- но не агрессивными методами, а путём «подбора ключика» , останавливая меня плавно, без давления.

8. Как страхи человека влияют на ход жизни в данный момент.

Изображение

Снадобье: живу иллюзиями, строя воздушные замки. О чём-то мечтаю, но в итоге приходит понимание самообмана и разочарование.

9. Кто ( что) поможет человеку избавиться от своих страхов, переживаний.

Изображение

Крест: никто и ничто. К сожалению, мне это дано пройти и прожить. Хотя, может быть выходом станет занятие духовными практиками.

10. Как человек сам может бороться со своими страхами и опасениями.

Изображение

Судьба: мне это дано пройти по Судьбе, пережить эти страхи, может быть, вынести какой-то опыт.

11. Чему сейчас необходимо уделить особое внимание в своей жизни.

Изображение

Катарсис: найти методы избавления от своих внутренних переживаний, например, через творчество, самовыражение. Провести чистку. Обдумать, насколько оправданны эти страхи.
KUDINKA
Знакомый
Знакомый
Контактная информация:

Сообщение KUDINKA »

Расклад на отношения « Тёмное сердце».

1. Сердце. Что происходит в отношениях.

Изображение Изображение

Рог изобилия, Проклятие: абсолютное эмоциональное удовлетворение, пережили весь спектр эмоций и накопили достаточный опыт. Друг для друга являются талисманом, оберегом.

2. Тьма. Главная проблема.

Изображение Изображение

Парк, Маскарад: проблема в том, что не налажен контакт, мало общаются на тему взаимоотношений, не прорабатываются ошибки. Наоборот, каждый сам по себе скрывает или не договаривает о существующей проблеме; партнёр не высказывает претензию, а предпочитает замалчивать или говорить неправду.

3. Корень. Что вызвало/ может вызвать негатив.

Изображение Изображение

Страсть, Облака: скрытые нереализованные желания, измены.

4. Что держит людей вместе.

Изображение Изображение

Груз, Сила: ответственность друг за друга, поддержка и обмен энергиями.

5. Что их разобщает.

Изображение Изображение

Снадобье, Дар: обманчивые надежды, когда ждёшь от партнёра одного, а в итоге получаешь другое ( или не получаешь). Тогда наступает разочарование и отдаление друг от друга.

6. Что Кверент может сделать для изменения ситуации.

Изображение Изображение

Воительница, Судьба: противостоять трудностям, которые преподносит судьба, бороться с ними. Пересмотреть своё отношение к возникающим препятствиям, не склоняться перед ними и относиться к ним как к временным и разрешимым проблемам.

7. Что произойдёт само.

Изображение Изображение

Земной шар, Змей: для этих отношений не маловажным фактором является материальный аспект, и приходится проявлять где-то - хитрость, где-то- мудрость, чтобы сохранять и преумножать имеющееся.

8. Ближайшие перспективы пары.

Изображение Изображение

Перстень, Смерть: окончание официальных отношений. Отдаление-как физическое, так и духовное.

9. Перспектива на отдалённое будущее.

Изображение Изображение

Суть, Императрица: скрытые неприятности, человек с двойным дном ( женщина), которая отстаивает свои интересы, чувствует своё превосходство и правоту.
Ответить